Запорожские спортсмены завоевали три медали на чемпионате Европы

Украинские гребцы завоевали три золотые и одну серебряную медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ на марафонских дистанциях, который состоялся во французском городке Десіз

Запорожские спортсмены завоевали три мед…

Об этом сообщает портал Depo.Запорожья со ссылкой на пресс-службу ЗОГА.

Три из четырех наград – на счету представителей Запорожской области – спортсменов из города Энергодар Людмилы Бабак и Дениса Давыдова.

В прошлом году Людмила Бабак получила от облгосадминистрации сертификат на приобретение спортивного лодки, на котором в этом году в коротком марафоне на 3400 метров девушка завоевала чемпионство Европы с результатом 00:18:57.30. Кроме этого, она получила вторую золотую медаль на длинной дистанции 15,25 км, показав результат 1:23.21,59. Теперь на счету Людмилы уже пять золотых медалей чемпионатов Европы.

Денис Давыдов также пополнил чемпионскую копилку Запорожского края золотой наградой континентального первенства на дистанции 22,55 км среди спортсменов до 23 лет.

В общекомандном зачете сборная команда Украины заняла 4 место, а по количеству золотых медалей поделила второе место с Францией и Данией (на первом месте Венгрия, на счету которой девять золотых медалей).

Напомним, Зеленский наградил орденом запорожского футболиста.