Запорожские паралимпийцы завоевали пять золотых наград Кубка Украины

Запорожские паралимпийцы завоевали пять золотых наград Кубка Украины по легкой атлетике, который состоялся в Бахмуте

Об этом сообщает портал Depo.Запорожье со ссылкой на "За!Спорт".

Бахмут принимал Кубок Украины по легкой атлетике среди спортсменов – представителей "Инваспорта". Блестяще выступили на соревнованиях запорожские спортсмены-паралимпийцы.

Заслуженный мастер спорта Украины, Мария Помазан стала победительницей Кубка Украины в толкании ядра с результатом 12 м 06 см, и выиграла еще одно золото в метанн диска — 27 м 82 см.

Мастер спорта Украины международного класса, Николай Диброва тоже оформил золотой дубль. Спортсмен завоевал первое место в толкании ядра – 13 м 11 см, и метании диска — 37 м 37 см.

Леонид Деркач стал победителем в секторе метания копья – 30 м 50 см. А Даниил Гладун завоевал в этом же виде бронзу.

Напомним, запорожский спортсмен стал чемпионом Украины по дзюдо.