Запорожские паралимпийцы завоевали первые медали

"Серебро" и "бронзу" принесли в копилку Национальной сборной Украины на Паралимпиаде в Токио запорожские спортсмены

Журналист региональной редакции Depo.Запорожье
Запорожские паралимпийцы завоевали первы…

У запорожских паралимпийцев — первые медали. Об успехах спортсменов сообщила заместитель председателя Запорожской ОГА Злата Некрасова, которая курирует, в частности, вопросы спорта.

Чемпион Паралимпийских игр-2016 по настольному теннису Максим Николенко стал бронзовым призером Паралимпиады в Токио. Теннисом парень занимается 10 лет, его первым тренером была бабушка.

Максим Николенко

Запорожский спортсмен Кирилл Гаращенко завоевал серебряную награду Паралимпиады в Токио в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем. Паралимпиада в Токио — дебютная для Гаращенко, но 23-летний парень имеет в своем активе серебряную и две бронзовые награды мировых первенств, он двукратный чемпион Европы, также он пять раз выигрывал "серебро" и трижды "бронзу" континентальных первенств.

Кирилл Гаращенко

Украина продолжает находиться в десятке сильнейших стран Паралимпиады, передает Depo.Запорожье.

Напомним, серебряным призером Олимпийских игр в Токио в соревнованиях по греко-римской борьбе стал запорожский спортсмен Парвиз Насибов.