Запорожские баскетболисты уступили "Химику"

Низкая реализация помешала баскетбольному клубу "Запорожье" одолеть дисциплинированный "Химик" во дворце спорта "Юность" 5 февраля

Запорожские баскетболисты уступили "Хими…

Об этом сообщает Depo.Запорожье со ссылкой на пресслужбу запорожского клуба.

Игровая неделя Суперлиги Пари-Матч команда Валерия Плеханова начала с досадного поражения – третий матч этого сезона с южненским "Химиком" запорожцам откровенно не удался.

Старт встречи совсем не предвещал беды для хозяев, но у "Химика" быстро нашлись "контраргументы". Первая четверть закончилась с впечатляющим отрывом гостей.

Хотя во второй четверти запорожцы начали демонстрировать слаженность действий, за счет командной дисциплины гости снова повели с солидным гандикапом.

В третьей четверти запорожцы сумели приостановить атакующий настрой южненцев, на последнюю четверть возлагались большие надежды. Однако "Химик" вернул себе комфортную дистанцию и завершил дело разгромом – 85:64.

Для того, чтобы реабилитироваться в глазах собственных болельщиков, команде Валерия Плеханова необходимо показать достойную игру уже в эту пятницу, 6 февраля, когда во дворец спорта "Юность" приедет "Одесса". Матч начнется в 18:00.

Ранее сообщалось, что БК "Запорожье" "пролетел" мимо Финала Четырех Кубка Украины.