Запорожские баскетболисты победили "Николаев" с его звездным игроком

БК "Запорожье" одержал стратегически важную победу дома в пятницу, 17 января

Запорожские баскетболисты победили "Нико…

Об этом сообщает Depo.Запорожье со ссылкой на пресслужбу запорожского клуба.

Несмотря на 39 очков лидера МБК "Николаев" Квентина Петерсона, запорожцы были настоящей командой и дожали гостей в овертайме.

В первой половине команды в меньшей степени думали о защите, поэтому зрителей ждал зрелищный и результативный баскетбол. Запорожцы стартовали с огромной энергией. Но в течение следующей 10-минутки инициативой владели уже "корабелы". Только благодаря дальнему попаданию Владимира Шевченко хозяевам удалось уйти на большой перерыв с гандикапом в 4 очка.

В середине третьей четверти команде Валерия Плеханова удался рывок 9:0, который мог прилично снизить градус интриги в этом матче. Попадание Андрея Кожемякина ознаменовало 13-очковое преимущество "Запорожья". Однако хозяева все-таки допустили обратный камбэк "Николаева".

На старте заключительной десятиминутки начался рывок "корабелов", в составе которых продолжал в своем ритме работать Петерсон. Итогом же стала ничья и овертайм. Его героем смело можно назвать Джервона Прессли, который забил несколько силовых мячей из-под кольца и был успешен с линии штрафных. Чрезвычайно важные очки в нужный момент принес Владимир Шевченко. Лидеру же "Николаева" Петерсону откровенно не хватило сил на овертайм.

Таким образом "Запорожье" во второй раз в сезоне побеждает "Николаев" со счетом 104:99 и оставляет за собой высшую строчку в турнирной таблице.

Напомним, звездный американский баскетболист – новичок МБК "Николаев" Квентин Петерсон впервые играл в Запорожье.