Запорожские сумоистки завоевали три медали на Всеукраинских соревнованиях

Запорожские спортсменки приняли участие в Кубке Украины по сумо, который состоялся в Полтаве

Об этом сообщает портал Depo.Запорожье со ссылкой на "За!Спорт".

В Полтаве состоялся Кубок Украины по сумо среди взрослых. Запорожскую область на соревнованиях представили воспитанницы СК "ХортА", под руководством Заслуженного тренера Украины Романа Белки.

В соревнованиях взрослых 19-летняя Карина Колесник завоевала золото в весе 73 кг. 17-летняя Ирина Дорошенко стала победительницей Кубка Украины в весовой категории 55 кг. А 16-летняя Елизавета Павличенко уверенно добралась до финала в весовой категории 65 кг, и уступив лишь национальному лидеру Алине Дюженко (Бойковой), стала обладательницей серебряной награды.

Напомним, запорожские спортсмены завоевали три медали на чемпионате Украины по гребле.