Запорожские спортсмены завоевали три медали на Всемирной Летней Универсиаде

Сборная Украины заняла 11 место на ХХХ Летней Универсиаде, которая состоялась в Неаполе

Об этом сообщает портал Depo.Запорожье со ссылкой на "За!Спорт".

Украинская сборная завоевала 20 наград (шесть золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей). В составе национальной сборной выступали четверо студентов НУ "Киевская политехника", еще трое представителей запорожского спорта выступали за вузы других областей.

С золотом вернулась домой представительница Федерации легкой атлетики Запорожской области Екатерина Климюк (Международный экономико-гуманитарный университет им. академика С. Демьянчука), которая стала чемпионкой Всесвітьної универсиады в составе эстафеты 4х400 м.

Серебряными призерами студенческих соревнований стали студенты НУ "Киевская политехника" Юрий Кондраков и Андрей Мироненко, которые в составе второй сборной Украины по баскетболу заняли второе место Всемирной Универсиады, проиграв в финале збурній США.

В соревнованиях по дзюдо лучший результат среди запорожцев показала Мария Скорая (Глуховский национальный педагогический университет им. А. Довженко), которая стала пятой в весовой категории до 57 кг. В поединке за бронзу Мария Скорая к сожалению тоже проиграла, третье место завоевала россиянка Наталья Голомідова, а жительница запорожья завершила Универсиаду на пятом месте.

В весе до 90 кг Виталий Шепель (НУ "Киевская политехника") занял девятое место. Богдан Зусько (Глуховский национальный педагогический университет им. А. Довженко) в весовой категории до 81 кг проиграл в стартовом поединке.

В составе женской по волейболу 14 место заняла на соревнованиях студентка Национального университета "Киевская политехника" Елена Напалкова.

В соревнованиях по плаванию Дмитрий Омельков (Харьковская государственная академия физической культуры) в квалификации показал 23-й результат на дистанции 400 м вольным стилем (3:56.44) и 30-й на дистанции 200 м вольным стилем (1:22.71).

Напомним, юбилейная тридцатая Всемирная летняя Универсиада стартовала в Неаполе (Италия) 3 июля.