Запорожские пловцы выиграли чемпионат Украины

Запорожские пловцы выиграли чемпионат Украины среди молодежи и юниоров, который відбувсяу Днепре

Об этом сообщает портал Depo.Запорожье со ссылкой на "За!Спорт".

Участие в соревнованиях приняли 490 спортсменов из 24 областей Украины, Киева и республики Беларусь. Сборная Запорожской области сумела занять второе место в командном зачете своей категории. А награды в копилку региона приносили следующие спортсмены:

Никита Колесников стал чемпионом Украины на дистанциях 100 м вольным стилем (52.39) и 50 метров баттерфляем (25.44), а также завоевал серебряные награды на дистанциях 60 м вольным стилем (23.94) и 100 м баттерфляем (56.60).

Маргарита Лактина стала чемпионкой Украины на дистанции 50 м вольным стилем (27.41). Подготовили спортсменку Наталья и Алексей Сокирко.

Три бронзы принес команде Максим Овчинников. Спортсмен занял третьи места чемпионата Украины на дистанциях 50 м брассом (29.16), 100 м брассом (1.02.99) и 200 м брассом (2.19.29).

Кроме того сборная Запорожской области, в составе: Никита Терентьев, Маргарита Лактіна, Лилия Койпиш и Никита Колесников, заняла первое место в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем, показав время 3.47.88.

Напомним, в Запорожье соревновались сильнейшие богатыри Украины.