Запорожская легкоатлетка стала чемпионкой Украины

Запорожская спортсменка Анна Гацько стала чемпионкой Украины, показав лучший результат сезона в мире

Запорожская легкоатлетка стала чемпионко…

Об этом сообщает портал Depo.Запорожье со ссылкой на "За!Спорт".

В Мукачево состоялся Зимний чемпионат Украины по легкоатлетическим метаниям среди взрослых, молодежи, юниоров, юношей. Спортсменки Федерации легкой атлетики Запорожской области завоевали на первом старте сезона два серебра и золото.

Среди взрослых подтвердила статус фаворитки представитель Федерации легкой атлетики Запорожской области – Анна Гацько. В соревнованиях по метанию копья весом 600 граммов среди женщин, воспитанница Вячеслава Римко показала результат 60 м 45 см, что не только принесло ей золото национального первенства, но и первую строчку в мировом ТОП-листе.

Отметим, что ближайшую конкурентку Анна опередила почти на 10 метров.

Напомним, запорожские спортсмены завоевали три медали на чемпионате Украины по гребле.