Запорожцы завоевали тринадцать наград на чемпионате Украины по плаванию

Запорожские спорстмены приняли участие в летнем чемпионате Украины по плаванию среди юношей, который состоялся в Броварах

Об этом сообщает портал Depo.Запорожье со ссылкой на "За!Спорт".

Участие в национальных соревнованиях приняли 379 спортсменов из 23 областей Украины и города Киев. Сборная Запорожской области заняла пятое место среди команд первой категории, показав следующие результаты:

Чемпионом Украины на дистанции 100 м вольным стилем стал Денис Лебедев (тренеры Сокирко Н. Сокирко А.), воспитанник СДЮШОР "Мотор-Сич" показал результат 0:56.00. Также Денис завоевал две серебряные награды – на дистанции 50 м вольным стилем (0:25.56) и 50 м баттерфляем (0:27.28).

Еще две медали в индивидуальных соревнованиях завоевала Лилия Койпиш Лебедев (тренер Сокирко Н.). Девушка завоевала серебро на дистанции 400 м вольным стилем (4:53.70) и бронзу на 200-метровке вольным стилем (2:17.51).

В эстафете 4×100 м Вольным стилем команда запорожских юношей стала второй, показав результат 3:52.95. отличились Даниил Говтян, Павел Колосок, Андрей Поляков и Денис Лебедев. Все спортсмены представляют СДЮШОР "Мотор-Сич", а Андрей Поляков – воспитанник ДЮСШ "Салют".

В соревнованиях девушек запорожская команда стала третьей в комбинированной эстафете 4×100 м, показав результат 4:58.07. Мария Хмелевская (ДЮСШ Волна), Александра Луценко , Кира Пономаренко, Лилия Койпиш (все трое – "Мотор-Сич").

Напомним, в Запорожье проходят соревнования для людей с инвалидностью.