Запорожская спортсменка стала вице-чемпионкой Украины по метанию копья

В Кропивницкому стартовал Командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮСШОР среди юношей 2004 года рождения и младше

Запорожская спортсменка стала вице-чемпи…

Об этом сообщает портал Depo.Запорожье со ссылкой на "За!Спорт".

В первый день соревнований серебро принесла Запорожской области Валерия Рыженко. В секторе метания копья запорожанка показала в лучшей попытке результат 35.20 м, который принес ей второе место национальных соревнований.

В беге на 100 м у девушек с новыми личными рекордами квалифицировались в финал Александра Литвиненко — 13.27 сек, и Анна Гордиюк — 13.22 сек. В финале девушки заняли седьмое и восьмое места соответственно.

У юношей прошел в финал на дистанции 100 м Геннадий Макшанцев, в квалификации спортсмен показал время 11.99 сек, а в финале стал восьмым с результатом 12.13 сек.