Мелитопольский богатырь стал победителем Международного турнира

Мелитополець стал победителем Международного турнира по богатырскому многоборью, который вілбувся в Тбилиси

Мелитопольский богатырь стал победителем…

Об этом сообщает портал Depo.Запорожье со ссылкой на "0619".

В городе Тбилиси (Грузия) состоялся Международный турнир по богатырскому многоборью памяти Гиоргия Доиджашвили, бывшего члена сборной команды Грузии по богатырскому многоборью, а также III этап Кубка Европы в тяжелом весе.

В соревнованиях приняли участие 11 стронгменов в среднем весе до 105 кг с Украины, Грузии, Армении и Азербайджана. Участие в турнире принимал и мелитопольский богатырь, президент Федерации силового экстрима Украины, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ТГАТУ им. Д. Моторного Валерий Газаев.

Участникам турнира необходимо было выполнить шесть очень сложных упражнений. Выполнив все упражнения, Валерий Газаев сначала одержал победу в весовой категории до 105 кг, а затем занял второе место на III этапе Кубка Европы в тяжелом весе, что позволило ему с 12 баллами возглавить общую турнирную таблицу.

Напомним, в Запорожье соревновались сильнейшие богатыри Украины.